Как решить уравнение ( 1 1/12+3,75)-(-х)=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
13/12+ 3,75 +х= 4,5

х= 4,5- 3,75- 13/12

х= 75/100- 13/12

х= 900/1200- 1300/1200

х=- 400/1200

х= -1/3