Найдите объём куба если а)15 см,14см,20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.
1) 15 ^3 = 15 * 15 * 15 = 3375 (куб.см) - объём 1-ого куба
    14 ^3 = 2744 (куб.см) - объём 2-ого куба
    20 ^3 = 8000 (куб.см) - объём 3-его куба
--------------------------------------------------------------------------------
у куба все рёбра равны, значит все "а"  должны быть одинаковы.
Если фигура имеет три значения, то это не куб, а параллелепипед.
Отвечает Гаврилова Ирина.
Если бы это был куб, то вы бы просто возвели в 3 степень его ребро.
Но у вас дан прямоугольный параллелепипед, так будет корректнее.
Его объем: V = abc = 15 * 14 * 20 = 4200 (см^3)