С двух яблонь садовник собрал 65 кг яблок, причём с одной яблони он собрал 17 кг меньше, чем со

второй. Сколько килограммов яблок он собрал с каждой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.
1). 65-17=48 сравнение
2). 48:2=24 кг с первой яблони
3). 24+17=41 кг со второй яблони
Отвечает Преснякова Амина.
Пусть с первой яблони - х кг, тогда со второй х + 17 кг. С двух яблонь вместе х + (х + 17)кг, что по условию задачи составляет 65 кг. Составим уравнение:
х + х + 17 = 65
2х = 65 - 17
2х = 48
х = 48 : 2
х = 24 кг собрал садовник с первой яблони
24 + 17 = 41 кг собрал садовник со второй яблони