С двух яблонь садовник собрал 65 кг яблок, причём с одной яблони он собрал на 17 кг между меньше,

чем со второй. Сколько килограммов яблок он собрал с каждой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

Х+х-17=65
2х=65-17
2х=48
х=24кг с первой яблони

24+17=41 кг со второй яблони

Отвечает Копылова Алёна.

1) 65-17=48
2) 48:2=24- одна яблоня
3) 24+17=41- вторая яблоня
Ответ: 24кг яблок с первой яблони, 41кг яблок со второй.