1) Выполни деление. 80:10=8          16000:1000=16 2000:100=20  

    40000:10000=4 2) Измени делимое так, чтобы значение частных увеличились в 4 раза; уменьшились в 2 раза. 3) Измени делители так, чтобы значение частных уменьшились в 4 раза. 4) Найди значения частных, выполнив подробные записи. 860:20 132000:6000 17100:300 38400:400

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.
2. при увеличении делимого в 4 раза частное увеличивается в 4 раза
320÷10=32
64000÷1000=64
8000÷100=80
160000÷10000=16

при уменьшении делимого в 2 раза то и частное уменьшается в 2 раза
40÷10=4
8000÷1000=8
1000÷100=10
20000÷10000=2

3. если увеличить делитель в 4 раза то частное уменьшается в 4 раза
80÷40=2
16000÷4000=4
2000÷400=5
40000÷40000=1

4. 860×20=43
   132000÷6000=22
  17100÷300=57
   38400÷400=96