Помогите решить пример: 59*(536-78769/347)+69898-82320/84 помогите решить пример:

194815+206*(376200/495-193)-50*(48600/8) помогите помогите помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Первый пример
1) 78769/347=227
2) 82320/84=980
3) 536-227=309
4) 59*309=18231
5) 18231+69898-980=87149

второй пример
1) 376200/495=760
2) 760-193=567
3) 48600/8=6075
4) 206*567=116802
5) 50*6075=303750
6) 194815+116802+303750=615367