Пешеход за 15 минут прошел путь со скорость. 3 км/ч. За какое время он прошел бы этот путь,

увеличив скорость на 0,2 км/ч? (Решение пропорцией)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.
3 = 15
3+0.2=3.2 =x
x=3.2*15/3=16
16-15=1 на 1 минуту