Купили 6 одинаковых стульев за k р. Сколько стоят 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже

стула? Запиши решение в виде выражения. Если можете то, составьте пожалуйста еще и условия.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанова Вика.
Наименование       Цена     Количество    Стоимость
 Стул                          ?             6 шт                  k
 Кресло                      ?             4 шт                  ?    

1) k : 6 = k * 1/6 = 1/6k- стоит 1 стул;
2) 1/6k * 3 = 3/6k = 1/2k - стоит 1 кресло;
3) 1/2k * 4 = 4/2k = 2k - стоят 4 кресла.
Выражение: k/6 * 3 * 4 = 2k
Ответ: 2k.