Василий Сладкоежкин похудел на 25%, потом прибавил в весе на 20 %, снова похудел, но на 10%, снова

прибавил в весе на 20%. Похудел он или поправился после этих изменений в весе? (с решением, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.
Пусть начальный вес= 100
1) 100*0,75=75
2) 75*1,2=90
3) 90*0,9=81
4)81*1,2=97,2 -конечный вес
97,2<100 Следовательно похудел
ОТвет\ Похудел 
Отвечает Бохан Богдан.
Первоначальный вес Сладкоежкина был 100%. 
Сначала он похудел на 25% (на 0,25), то есть на 100*0,25=25 и его вес стал:
100-25=75% от первоначального.
Затем он прибавил в весе на 20% (на 0,2), но уже от нового веса, то есть на 75*0,2=15 и его вес стал:
75+15=90% от первоначального.
Потом он снова похудел на 10% (на 0,1) от нового веса, то есть на 90*0,1=9 и его вес стал:
90-9=81% от первоначального.
И снова поправился на 20% (0,2) от нового веса, то есть на 81*0,2=16,2 и его вес стал:
81+16,2=97,2% от первоначального.
97,2<100, новый вес меньше первоначального, то есть Сладкоежкин все-таки похудел.
Ответ: похудел.