Решите уравнение (3x-8) × 16 = 448


Ответы на вопрос

Отвечает Санияз Амир.
3х-8=448:16
3х-8= 28
3х= 28+8
3х= 36
х= 36:3
х= 12
Так правильнее
Отвечает Туманов Коля.
(3x-8) × 16 = 448
48x-128=448
48x=448+128
48x=576
x=576:48
x=12