Докажите, что при любых значениях х и у является натуральным числом значения выражения: 1)25*

(х+2)- 4 * (у-3)- (25*х - 4 *у +61) 2) 7,8* (3*х-5)+(80-39*у)-0,3*(10+78*х-130*у) 3)1,8*(200*х - 0,5 +у)+99,9 - (360*х+1,8у)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
25х+50-4у+12-25х+4у-61=1, т.е. не зависит от х и у
23,4х-39+80-39у-3-23,4х+39у=38, не зависит от х и у
360х-0,9+1,8у+99,9-360х-1,8у=99 не зависит от х и у