Признаки делимости помогают при разложении числа на простые множители(при этом запись удобно вести

с помощью вертикальной черты).Разложите на простые множетели число: а)1452 б)1980 в)3960 г)2295 д)35100

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.
1452 | 2
  726 | 2
  363 | 3
  121 | 11
    11 | 11
      1 |
1452 = 2 * 2 * 3  * 1 1 * 11

1980 | 2
  990 | 2
  495 | 3
  165 | 3
    55 | 5
    11 | 11
      1 |
1980 = 2*2*3*3*5*11

3960 | 2
1980 | 2
  990 | 2
  495 | 3
  165 | 3
    55 | 5
    11 | 11
      1 |
3960=2*2*2*3*3*5*11

2295 | 3
  765 | 3
  255 | 3
    85 | 5
    17 | 17
      1 |
2295=3*3*3*5*17

35100 | 2
17550 | 2
  8775 | 3
  2925 | 3
    975 | 3
    325 | 5
      65 | 5
      13 | 13
        1 |
35100=2*2*3*3*3*5*5*13