Признаки делимости помогают при разложении числа на простые множители (при этом запись удобно вести

с помощью вертикальной черты). Разложите на простые множители число: а) 1452б) 1980в) 3960г) 2295д) 35100.ОБРАЗЕЦ.504║2252║2126║2 63║3 21║3 7║7 1║СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО И ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(°∩°)

Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.

Ответ:

1) 1452÷2=726÷3=242÷2=121÷11=11÷11=1;

2) 1980÷3=660÷3=220÷11=20÷5=4÷4=1;

3) 3960÷3=1320÷3=440÷44=10÷10=0;

4) 2295÷5=459÷9=51÷3=17÷17=1;

5) 35100÷9=3900÷3=1300÷5=260÷10=26÷2=13÷13=1.