На линии метрополитена пересекающей три круга.36 станций. В Северном округе расположена 1 4 всех

станций, в южном 4 9 остальных . сколько станция расположено в центральном круге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.

1)36:4*1=9станций- в Северном округе.

2)36-9=27-остальные станции.

3)27:9*4=12 станций-в Южном округе.

4)36-(9+12)=15 станций в Центральном округе.

Это правильный ответ