Написать реакции с КИСЛОТОЙ И ОСНОВАНИЕМ : Al2O3 . AlH3 . BeO . Be(OH)2  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O
BeO+H2SO4=BeSO4+H2O
BeO + 2NaOH + H2O = Na2[Be(OH)4]
Be(OH)2+H2SO4=BeSO4+H2O
Be(OH)2+2NaOH=Na2BeO2+2H2O