ПОМОГИТЕ!!!! В КОРЗИНЕ ЛЕЖАТ 72 ЯБЛОКА. ИЗ НИХ 1/4-ЗЕЛЕНЫЕ,2/9- ЖЕЛТЫЕ,А ОСТАЛЬНЫЕ-КРАСНЫЕ.

СКОЛЬКО КРАСНЫХ ЯБЛОК В КОРЗИНЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
1) 72: 4х1= 18 (яб.)- зеленых.
2) 72:9х2=16(яб.)- желтых.
3)72-(18+16)= 38(яб.)- красных.
Отвечает Андрееев Алексей.
72*(1/4)=18 72*(2/9)=16 72-(18+16)=72-34=38 красных яблок в корзине