в зале 8 рядов стульев по 9 стульев в каждом ряду.в зал привели учеников двух классов по 30

учеников в каждом .хватит ли для них стульев?если окажутся лишние стулья,то сколько их будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.
8*9=72 стула всего
30*2=60учеников
72-60=12стульев ост.