В зале 8 рядов стульев,по 9 стульев в каждом ряду.в зал привели учеников двух классов по 30

учеников в каждом.хватит ли для них стульев? Если окажутся лишние стулья,то сколько их будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.

8 *9 - 30 =72 - 30 = 42 стула останется