Для приготовления 5 порцей борщя потребовалось 350г свёклы Сколько свеклы нужно для приготовления 7

порцей

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

1) 350: 5=70 (г)-свеклы для одной порции
2) 70*7=490 (г)-свеклы потребуется для приготовления 7 порций
Ответ: 490 г