В зале 8 рядов стульев,по 9 стульев в каждом ряду. В зал привели учеников двух классов, по 30

учеников в каждом. Хватит ли для них стульев?Если окажутся лишние стулья, то сколько их будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.
8*9=72 стула
72- (30*2) = 12 лишних
Отвечает Уливанова Вероника.
8*9=72 cтула всего
30*2=60 учеников
72-60=12 стуьев лишних