Решение по действиям (5/7-2/3):(4/9-5/12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Вероника.
1) 5/7 - 2/3 = 15/21 - 14/21 = 1/21
2) 4/9 - 5/12 = 16/36 - 15/36 = 1/36
3) 1/21 : 1/36 = 12/7 = 1 5/7
Отвечает Ярыгин Кирилл.
=(15/21-14/21):(16/36-15/36)=1/21:1/36=1/21×36/1=12/7. наверное так