Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355 600 рублей. Сколько стоит автомобиль если он на 97

300 рублей дороже удвоенной стоимости гаража.

Ответы на вопрос

Отвечает Марсель Марсель.
Х - стоимость гаража, 2х + 97300 - стоимость автомобиля. Уравнение:

х + 2х + 97 300 = 355 600
3х = 355 600 - 97 300
3х = 258 300
х = 258 300 : 3
х = 86 100 (руб.) - стоимость гаража
2 * (86 100)  + 97 300 = 269 500 (руб.) - стоимость автомобиля
Проверка: 355 600 - 86 100 = 269 500
Ответ: автомобиль стоит 269 500 рублей.