Вычислите (-1/2)в 3 степени *16= (-5/6)в 2степени *11/5= (5/9-3/7) в 0 степенм=


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
(-1/2)в 3 степени *16=(-1/8) *16 = -2
(-5/6)в 2 степени *11/5= 25/36 * 11/5 =275/180=55/36 =1 *19/36
(5/9-3/7) в 0 степени =8/63