контрольную работу по математике писали 24 ученика. Из них 1-6 часть получили оценку 5, 2-3получили

оценку 4, остальные ученики получили оценку 3. Сколько учащихся получили оценку 3? Помогите пожалуйста решить !!! .

Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.
24:6=4(получили 5)
24:3*2=16(получили 4)
16+4=20
24-20=4(получили 3)
Ответ: 4 учащихся получили 3
Отвечает Дроздецкий Никита.
24*1/6 =4 ученика получили 5
24*2/3=16  оценку 4
24-16-4=4 ученика получили3 
2 способ.
1-1/6-2/3=6/6-1/6-4/6=1/6 учеников получила 3
24*1/6 = 4 ученика.