Арбуз разделили на равные части и съели 10 кусочков пять осталось Какая часть арбуза осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Головацький Денис.

Должно остаться 5/10 ;))

Отвечает Костина Анита.

1) 10 +5 =15 частей арбуза было
2) 10:15=10/15  съели
3) 15/15-10/15=5/15=1/3 часть арбуза осталась