Для обработки поля площадью 600гектаров его разделили между тремя бригадами так что вторая бригада

получила участок в 3 раза,а третья в 2 раза больше первой.Сколько гектаров должна обработать каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.
Решение с Х.
Пусть х - получила первая бригада.
3х - вторая
2х - третья.
х+3х+2х = 600
х= 600:6
х=100
100га - должна обработать первая бригада.
3*100= 300га - должна обработать вторая бригада.
2*100 = 200га - должна обработать третья бригада.