Реши задачу одним из способов арифметическим или алгебраическим для обработки поля площадью 600

гектаров его разделили между тремя бригадами так что вторая бригада получила участок в 3 раза а третья в 2 раза больше первой сколько гектаров должна обработать каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
1)1+2+3=6 частей составляет всё поле
2)600:6=100 га приходится на одну часть,а значит столько получила первая бригада
3)100*3=300 га получила вторая
4)100*2=200 получила третья бригада
==========================
первая х
вторая 3х 
третья 2х
всего 600га
уравнение
х+3х+2х=600
6х=600
х=600:6
х=100 га первая бригада
100*3=300 га вторая бригада
100*2=200 га третья бригада