Найдите числа,если известно,что:сумма четырёх нечетных последовательных чисел равна -24


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.
Пусть х-чётное число, составим уравнение:
х+1+х+3+х+5+х+7=24
4х=24-1-3-5-7
4х=8
х=2
Проверка: 2+1+2+3+2+5+2+7=24