длина реки волги 3690 км.Туристы прошли на лодках третью часть её длины.Сколько дней они плыли,если

двигались со скоростью 6 км в час и ежедневно находились в плавнии по 5 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.
6х5=30 км проплывали каждый день, 3690:30=123 дня понадобится чтобы проплыть всю реку, одна треть: 3690:3=1230 км, 1230:30= 41 день плыли туристы третью часть Волги
Отвечает Осипова София.
6 км/ч*5ч=30 км - проплывали в день
3690/3=1230 км проплыли
1230/30=41 день