534000 кг./6+(385 т./5+120000 кг.)-13 т. 5 ц.=


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

385т=385*1000=385000 кг
13т5ц=13*1000+5*100=13500 кг
1) 385000:5=77000 кг
2)77000+120000=197000 кг
3)534000:6=89000 кг
4) 89000+197000=286000 кг
5)286000-13500=272500 кг
272500 кг= 272 т 5ц
Ответ: 272 т 5 ц