1) к числу -1,4 прибавить разность чисел 2,5 и 4,1 1) из суммы чисел -8,2 и 14 вычесть разность

чисел 0,7 и -5,4

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
1)  -1.4+(2.5-4.1)=-1.4-1.6=-3
2)  (-8.2+14)-(0.7-(-5.4))=5.8-6.1=-0.3
Отвечает Костина Анита.
1) - 1,4 + ( 2,5 - 4,1 ) = - 1,4 - 1,6 = - 3 ; 2) ( - 8,2 + 14 ) - ( 0,7 - ( - 5,4 )) = 5,8 - ( 0,7 + 5,4 ) = 5,8 - 6,1 = - 0,3