Помогите решить задачу! Маша и Алёша вышли из своих домов, расположенных на одной улице, и пошли

навстречу друг к другу. Маша шла до места встречи со скоростью 65 м/мин и прошла 975 метров. Алёша шёл со скоростью 75 м/мин. Нарисуй схему и вычисли расстояние между домами Маши и Алёши

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбченко Никита.
Маша шла 975/65=15 минут, Алеша тоже шел 15 минут, значит 15*75=1125 метров. расстояние между домами 1125+975=2100 метров или 2.1 километр