Маша и Алёша вышли из своих домов, расположенных на одной улице, и пошли навстречу друг другу. Маша

шла до места встречи со скоростью 65 м/мин и прошла 975 м. Алёша шёл со скоростью 75 м/мин. Вычисли расстояние между домами Маши и Алёши.Напишите с пояснениями и правильно!Срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.

975 : 65 = 15 мин - шла Маша до встречи.
75 * 15 = 1125м - прошёл Алёша до встречи.
 1125 + 975 = 2100м - между их домами.

Отвечает Вассарова Анастасия.

975:75=15 мин  (шли вместе  они)
75*15=1125 метр
1125+975=2100 м
Ответ:2100  метров