Коля пробежал 100 м за 20 с. За какое время он пробежит расстояние в 60 м, если увеличит скорость

на 1 м/с? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Сагинтаева Перизат.
коля пробегает 100÷20=5
5+1=6 км
6 ×20=120м
Отвечает Батяев Никита.
100:20=5 м/с
5+1=6 м/с скорость
60:6=10с
ответ: за 10 секунд Коля пробежит 60 м