Из Ленинграда вышел поезд, который за каждые 7 часов проходит 210 км.Через 5 часов вслед за ним

вышел второй поезд, который догнал первый через 10 часов. С какой скоростью шел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
210/7=30км/ч-скорость первого
30*5=150км-проехал 1й до выезда 2го
150/10=15км/ч-скорость сближения
30+15=45км/ч-скорость 2го