Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях . Скорость одного

лыжника 15 км в ч . а другого 10 км в ч .На сколько километров они удаляются от друг друга за 1 ч ? за " ч ? за 3 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.
15+10=25 км/час скорость удаления лыжников                                                        25*1=25 км(на 25 км удалятся за 1 час)                                                                  25*2=50км(на 50 км удалятся за 2 часа)                                                                   25*5=75 км(на 75 км удалятся за 3 часа)
Отвечает Сериков Оралхан.
1)15+10 = 25(км) - удалятся  друг от друга за 1 час
2)(15 × 2) + (10 × 2) = 50 (км) - удалятся друг от друга за 2 часа
3)(15 × 3) + (10 × 3) = 75 (км) - удалятся друг от друга за 3 часа
Ответ:25 км;50 км; 75 км!