Одна сторона треугольника равна 72 см, другая сторона - в 3 раза меньше первой, а третья сторона -

на 18 меньше суммы первой и второй сторон вместе. чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.
1) 72 : 3 = 24(см) - вторая сторона
2) 72 + 24 = 96 (см) -сумма 1-ой и 2-ой стороны
3) 96 - 18 = 78(см) - третья сторона
4) 72 + 24 + 78 = 174 (см)
Ответ: 174см - периметр треугольника.

Отвечает Аширова Риана.
72\3 = 24 см - вторая сторона
(72 + 24) - 18 = 78 см третья сторона
72 + 24 + 78 = 174 - периметр треугольника