Помогите решить по математике Найдите площадь прямоугольника, если его ширина в 3 раза меньше

длины, а периметр равен 16.8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Диана.
2х + 2 * 3х = 16,8  
х = 16,8 / 8   
х = 2,1 см ширина  
2,1 * 3 = 6,3 см длина  
2,1 * 6,3 = 13,23 см кв.