У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется 135кг сена,а трём коровам-столько сена,сколько

необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер емемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоняк Богдан.
1) 135*7=945 кг сена нужно семи лошадям, а значит столько же и трем коровам
2) 135*4=540 кг сена нужно четырем лошадям в месяц
3) 945:3= 315 кг сена нужно одной корове в месяц
4) 315*9=2835 кг сена нужно девяти коровам в месяц
5) 540+2835= 3375 кг
Ответ: 3375 кг