Сможет ли поезд пройти 300км за 7часов ,если он будет двигаться со скоростью 60км/час, и при этом

2часа потребуется на остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 7 - 2 = 5 (ч) - остается на движение
2) 5 * 60 = 300 (км) - следовательно, за 5 часов поезд пройдет 300 км