Поезд шёл 4 часа со скоростью 60 км в час,2часа со скоростью 70км в час  и 3часа со скоростью

 65км в час. какое расстояние прошёл поезд? сможет ли пройти поезд это расстояние за 7 часов,если будет двигаться со скоростью 81км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.

1) 60 * 4 = 240 км - путь за 4 часа

2) 70 * 2 = 140 км - путь за 2 часа

3) 65 * 3 = 195 км - за 3 часа

4) 240 + 140 + 195 = 575 км - весь путь

5) 81 * 7 = 567 км - пройдёт за 7 часов

567 км  <  575 км

Ответ: поезд прошёл 575 км и за 7 часов со скоростью 81 км/ч он не сможет пройти это расстояние.