Две морские звёзды одновременно поползли навстречу друг другу из своих укррытий,расстояние между

которыми 27дм, и встретились через 3 ч.С кокой скоростью ползла первая звезда, если она двигалась на 1дм/ч быстрее второй

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.
27/3=9дм/ч - скорость сближения
(9-1)/2=4 дм/ч скорость второй
9-4=5 дм/ч - скорость первой