Помогите с задачей:От двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и

катер.теплоход шёл со скоростью 33 км/ч,а катер-25км/ч через 3 часа они встретились.Чему равно расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Дима.
1)33+25=58(км/ч)-скорость сближения.
2)58*3=174(км)-расстояние.
ответ:174 км.