С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда.Скорость одного из них

56 км/ч,а скорость другого составляет 7 и 8 ( это дробь просто я не знаю как её сделать а так числитель 7 а частное 8) скорости первого поезда.Через сколько времени расстояние между ними станет равно 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
56/8=7(это одна восьмая дроби)
7*7=49(км/ч)2 поезд
49+56=105(км)будет между ними за час
420/105=4(часа)за 4 часа между ними будет 420 км\
ответ:за 4 часа