Найдите число a,если 5\9 от а равны 29% от 120


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.
( 5/9 ) A = 0,29 * 120 
( 5/9 ) A = 34,8 
A = 34,8 : ( 5/9 ) = ( 174/5 ) : ( 5/9 ) = 1566/25 = 62,64 
ОТВЕТ А = 62,24