скорость лыжника составляет одну шестую скорости аэросаней.За 3 часа расстояние прошли 180

километров.Сколько километров пройдёт лыжник за 1 час 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Лера.
1) 180:3=60(км)
2)60*1:6=10(км/ч)-скорость лыжника
3) 10+5=15(км)
Ответ:15 км пройдет лыжник за 1ч 30 мин