Решите уравнения. А)2,8•(х+4,5)=0 Б)(х+3,2)•(х-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.
А) 2,8х+2,8*4,5=0   2,8х=-12,6   х=-12,6/2,8=- 4,5
б) x^2+3.2x-6x-6*3.2=0
    x^2-2.8x-19.2=0
D= 2.8*2.8+4*19.2=7.84+76.8=84.64     √D=9.2
x1=0.5*(2.8+9.2)=6
x2=0.5(2.8-9.2)=-3.2