расстояние между двумя городами легковая машина проезжает за 2 часа,а грузовая за 5 часов.Через

какое время после начала движения они встретятся,если выедут одновременно навстречу друг другу из этих городов?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.
 \frac{1}{2} часть пути проедет легковая машина за 1 час
 \frac{1}{5} часть пути проедет грузовая машина за 1 час
 \frac{1}{2} + \frac{1}{5} = \frac{5+2}{10} = \frac{7}{10} часть пути проедут машины вместе за 1час
1: \frac{7}{10} = \frac{10}{7} =1 \frac{3}{7} ч-время через которое машины встретятся