Найдите площадь четырехугольника с вершинами в точках А(-4;-1) В(-1;-1) С(6;3)Д(-5;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.
Постройте данные точки в декартовой системе (за единицу примите одну клетку), затем соедините, образовался 4х-угольник. его необходимо достроить до прямоугольника. Его S=40, данный прямоугольник состоит из пяти фигур: Ваш четырехугольник и четыре треугольника, рассчитайте S каждого треугольника по формуле S=1/2 основ*высоту (S1=6, S2=6, S3=4, S4=4) Теперь сложим данные площади (получается 20) и отнимем от площади прямоугольника= 40-20=20. Ответ: S четырехугольника=20