Одна половиальная машина истратила за 5 минут 270л воды. Другая 468 л воды за 9 мин. У какрй машины

производительность труда больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
270:5=54 л/мин первая машина
468:9=52 л/мин вторая машина
54-52=2 л/мин
У первой машины производительность больше на 2литра в минуту
Отвечает Максименко Наталия.
270/5=54 литра в минуту одна машина
468/9=52 литра в минуту другая машина
54-52=2 литра
Ответ: у второй (270 литров) машины производительность больше на 2 литра в минуту